Anmeldung/Meldelisten Kaiserstuhllauf 08.03.2015

Die Meldelisten werden laufend aktualisiert. (Stand 06.03.2015 11:00Uhr)

Hauptlauf 17,6 km

Startnummer Name Vorname Jahrgang M/W Verein/Ort
21 Dr. Müller Martin 1936 M LAZ Birkenfeld
22 Ruiz Christoph 1968 M Colmar
23 Huber Werner 1970 M -
24 Koch Matthias 1965 M -
25 Elter Julien 1989 M Au Violon
26 Wendschlag Jürgen 1957 M LG Sulzburg - Laufen
27 Kreß Jochen 1970 M SC Hofstetten
28 Dreher Thomas 1961 M Tri-Team Kaiserstuhl
29 Weiler Christian 1963 M Musikverein Ihringen
30 Schappler Pfilippe 1962 M Colmar
31 Mangelsdorf Kirsten 1977 W Powersports Offenburg
32 Zwirner Achim 1968 M Droste Running Team Freiburg
33 Steiert Lothar 1952 M -
34 Volz Michael 1979 M Freiburg
35 Bombenger Paul 1986 M -
36 Zann Corentin 1987 M -
37 Horsch Heidi 1971 W -
38 Zilch-Bremer Hans 1960 M TV Ihringen
39 Bremer Martin 1995 M TV Ihringen
40 Preus Carmen 1974 W Personal Trainer
41 Kary Philipp 1979 M -
42 Mellinger Stephan 1968 M KDS vom Marcko
43 Willmann Sandy 1985 W -
44 Pustejovsky Clemens 1969 M -
45 Blümmel Barbara 1975 W SV Kirchzarten
46 Hennig Sven Heiko 1967 M SV Kirchzarten
47 Zitzer Achim 1958 M USC Freiburg
48 Hesse Simone 1967 W Pfaffenweiler
49 Hüglin Thomas 1983 M -
50 Colberg Hans 1959 M -
51 Pauli Felix 1990 M AHS Freiburg
52 Von Vogt Jan 1974 M -
53 Ries Fabian 1983 M AHS Freiburg
54 Romann Hervé 1979 M PCA Rouffach
55 Trenc Thomas 1979 M TEAM AR SPORT Asperg
56 Trenkle Bastian 1991 M Running Carrots
57 Ibig Marcus 1978 M Running Carrots
58 del Bianco Claude 1960 M Alsace Bossue Athletisme
59 Grojean Romain 1988 M -
60 Delefosse Jordan 1989 M -
61 Käfer Martha 1947 W PSV Freiburg
62 Schillinger Norbert 1954 M TV Ihringen
64 Sonner Mathias 1976 M TV Ihringen
65 Weißenberger Karl 1974 M Alphawoolf Runner
66 Romann Jérôme 1974 M -
67 Geiger Sandra 1977 W Albe
68 Möller Manuel 1965 M Tri-Team Kaiserstuhl
69 Veith Cornelia 1955 W SG Niederlauken
70 Veith Günter 1953 M SG Niederlauken
71 Rigault Nicolas 1980 M CCA Rouffach
72 Grivel Stephanie 1984 W CCA Roufach
73 Bartels Tony 1986 M -
74 Flessa Martina 1972 W BaDo-Runners
75 Schulz Hannah 1986 W SV Kirchzarten-equipe Red
76 Bürkin Rolf 1960 M TuS Oberrotweil
77 Mohn Susanne 1959 W THW Kiel
78 Rombach Christian 1989 M SV Kirchzarten
79 Sutter Francoise 1957 W ASRA Ribeauville
80 Reimel Cédric 1980 M BFG
81 Raasch Matthias 1977 M Pfizer Manufacturing Deutschland GmbH
82 Hofmann Jan 1975 M Tri-Team-Kaiserstuhl
83 Cuffolo Lionel 1977 M Oxygene
84 Grabowski Barbara 1967 W Reichenbach
85 Hitz Thomas 1958 M Reichenbach
86 Dittrich Götz 1957 M SV Kirchzarten
87 Weinmann Frédéric 1945 M ANA-Haguenau
88 Weinmann Lydie 1944 W ANA-Haguenau
89 Charve Francois 1987 M Cryostar
90 Baumann Sabine 1969 W AKAVITA-Runners
91 Deparis Marc 1992 M -
92 Kern Julian 1989 M TV Eichstetten
93 Martin Dietmar 1970 M MRRC München
94 Hiß Rosemarie 1963 W LT Endingen
95 Duboco Pierre 1949 M -
96 Krause Hans-Joerg Paul 1944 M TV Ihringen
97 Stich Wolfgang 1955 M AKL Freiburg e.V.
98 Durkin Sean 1973 M -
99 Bühler Harmut 1957 M TV Herbolzheim
100 Hellstern Ann-Katrin 1986 W BQ Cycling Team
101 Grom Alexander 1990 M TV Ihringen
102 Peter Pierre 1950 M Oxygene
103 Rahon Helene 1985 W Oxygene
104 Marie Guillaume 1990 M Oxygene
105 Wolf Pierre 1950 M Oxygene
106 Galuska Bogdan 1968 M -
107 Tom Gerhardt 1976 M USC Freiburg
108 Blin Serge 1962 M Port Autonome de Strasbourg
109 Rossell Bruno 1961 M Port Autonome de Strasbourg
110 Solpe Stefan 1973 M TNB Malterdingen
111 Maitrot Audrey 1989 W ANA-RAS
112 Hagmüller Andreas 1973 M -
113 Pfeiffer Guy 1968 M Judo Club Fessenheim
114 Wuerz Mareike 1970 W TSV St. Georgen
115 Löhr Eva 1985 W Vogelgrun
116 Hoareau Justine 1981 W Vogelgrun
117 Coyez Cécile 1981 W -
118 Vossot Olivier 1980 M -
119 Gadeix Jean-Marie 1948 M CGF Mulhouse
120 Gadeix Jérôme 1982 M CGF Mulhouse
121 Degenkolb Rico 1963 M LT Endingen
122 Degenkolb Robert 1988 M LT Endingen
123 Fuss Henrike 1968 W -
124 Widmann Alfred 1957 M -
125 Ostermann Dietmar 1968 M -
126 Adams Michel 1964 M SV Dibbelappes
127 Terstiege Anna 1973 W SV Dibbelappes
128 Pflüger Albrecht 1966 M Lauftreff TSG Schopfheim
129 Wiedmann Gertrud 1978 W Team Erdinger Alkoholfrei
130 Köhler Mariam 1988 W LG Brandenkopf
131 Halter Serge 1961 M Jogg Hoert
132 Haumesser Rémy 1962 M Colmar
133 Weisslinger Jean Marc 1958 M Dal Alu
134 Klis Henri 1955 M Oxygene
135 Teufert Eyk 1969 M LBV Achern
136 Starke Mandy 1976 W LBV Achern
137 Rueff Marie-Claire 1984 W Sporkrono Run in
138 Spiegelhalter Olivia 1957 W AKAVITA Runners
139 Hatt Astrid 1964 W LG Geroldseck
140 Zirm Holger 1968 M Schwarzwälder Kirsch
141 Großmann Sonja 1980 W AHS Freiburg
142 Rosenstiel Felix 1991 M -
143 Heyl Hermann 1958 M Droste Running Team Freiburg
144 Reble Mandy 1992 W -
145 Heinz Theres 1978 W VMC Argovia Möhlin
146 Escher Eckart 1953 M Zwulcher
147 Krogull Dirk 1972 M FSL Freiburg
148 Kistner Laurenz 1998 M SV Waldkirch
149 Grüner Joachim 1960 M Tri-Team Kaiserstuhl
150 Sieger Marina 1960 W Tri-Team Kaiserstuhl
151 Debocco Pierre 1949 M -
152 Duffner Volkmar 1967 M Dubautec racing
153 Langenbacher Edgar 1967 M -
154 Herzig Johannes 1993 M Feuerwehr Oberrimsingen
155 Kühne Alexander 1979 M Weinheim
156 Roming Sascha 1977 M TTC Köndringen
157 Schütz Brigitte 1967 W -
158 Moser Alfred 1961 M EHA-ACE
159 Tschirren Nathalie 1971 W D Ranner Andolsheim
160 Hunzinger Roland 1962 M D Ranner Andolsheim
161 Lux Stephan 1965 M Haifischtauchergruppe Freiburg
162 Lux Florian 1997 M Haifischtauchergruppe Freiburg
163 Temmes Klaus Peter 1966 M SV Dibbelappes
164 Saloman Clarisse 1972 W Jog r le Team
165 Amsutz Denny 1977 M -
166 Wirth Sebastian 1985 M Feuerwehr Oberrimsingen
168 Hielscher Frank 1958 M -
167 Wirth Raphael 1991 M Feuerwehr Oberrimsingen
169 Ernst Thomas 1966 M LT Endingen
170 Blum Benjamin 1981 M -
171 Trabitzsch Claudia 1969 W -
172 Schädler Simon 1977 M Schädler Runners
173 Polzer Karina 1986 W TV Ihringen
174 Singler Daniel 1988 M SV Nesselried
175 Nickola Maximilian 1990 M SV Heimbach
176 Fiedler Raimund 1962 M RSC Bad Krozingen
177 Weigend David 1978 M -
178 Borowski Szymon 1963 M -
179 Jacques Antoine 1984 M Cryostar SAS
180 Griot Bertrand 1983 M Rixheim Triathlon
181 Pflüger Hella 1967 W Lauftreff TSG Schopfheim
182 Volk Joachim 1957 M TV Ihringen
183 Rall Matthias 1965 M TV Tiengen Tunibergläufer
184 Reulecke Felix 1963 M SV Waldkirch

Hauptlauf 17,6 km Fortsetzung

Startnummer Name Vorname Jahrgang M/W Verein/Ort
185 Kessler Thierry 1962 M Athle Dolle
186 Scherzinger Thomas 1960 M SV Rot Weiss Glottertal
187 Gutjahr Hans 1957 M -
188 Harpering Holger 1976 M SV Malterdingen
189 Schmitz Franck 1971 M ASL Robertsau
190 Retzlaff Sebastian 1971 M TuS Lörrach-Stetten
191 Kißling Andreas 1994 M TV Merdingen
192 Düppe Hendrik 1964 M LC Breisgau
193 Trescher Bernhard 1962 M SV Kappel Laufteam
194 Albertsmeyer Friedhelm 1947 M TSG Harsewinkel
195 Zenter Larissa 1991 W -
196 Vogt Joachim 1972 M PTSV Jahn Freiburg
197 Lotz Nils 1963 M BaDo-Runners
198 Greulich Oliver 1969 M TuS Sunnyside
199 Wernet Ewald 1954 M Haslach
200 Friedrich Uli 1965 M LV Ettenheim
201 von Kannen Andreas 1976 M SV Waldkirch
202 Brenner Stefan 1970 M TUS Oberrotweil
203 Höfflin Jochen 1987 M TV Eichstetten
204 Bär Christian 1988 M TV Eichstetten
205 Osternack Horst 1952 M Schneider Electric
206 Weigel Roland 1954 M Saint Louis RC
207 Frankfurth Ingrid 1975 W ASC Konstanz
208 Frankfurth Rainer 1968 M ASC Konstanz
209 Nipen Jørgen Mathias 1989 M Night Hawk
210 Borsch Frank 1966 M Lauftreff Schönberg
211 Joa Bettina 1986 W Lauftreff Schönberg
212 Dietz Nadia 1996 W LC Breisgau
213 Deckarm-Schnell Steffi 1967 W -
214 Breysach Bernard 1957 M Aere Erstein
215 Rückgauer Andreas 1969 M Lauftreff Breisach
216 Jörger Klemens 1960 M TV Kippenheim
217 Roeske Thomas 1957 M -
218 Schneidercherchen Klaus 1969 M TV Kippenheim
219 Guerioune Dennis 1979 M Alsatian D
220 Hörth Gustav 1949 M -
221 Langer Manfred 1966 M USC Freiburg
222 Schreiner Joshua 1990 M Athle Doller
223 Rapp Helmut 1952 M TSV Rottweil
224 Zimmermann Jürgen 1971 M -
225 Schäfer Hans-Gerd 1944 M Freiburger Turnerschaft
226 Vogler Raphael 1968 M Team ChemCon
227 Lerch Felix 1979 M TV Ihringen
228          

Walking/Nordic-Walking 9,5 km

Walk-Startnr. Name Vorname Jahrgang M/W Verein/Stadt
1 BADER Patrick 1957 M LA SANTE PAS A PAS
77 Meier Kurt 1938 M TV Ihringen
2 Stope Frank 1959 M Friesenheimer Sternwalker
3 Stope Eveline 1962 W Friesenheimer Sternwalker
4 Widder Wolfgang 1957 M -
5 Speybroek Jean-Michel 1953 M EGMA
6 Hitz Bettina 1963 W Reichenbach
7 Weiler Isolde 1963 W Rebenrunner
8 Vollmer Michel 1956 M -
9 Speybroek Jean-Michel 1953 M ACIK
10 Jung Brigitte 1965 W EGMA
11 Claude Michel 1950 M EGMA
12 Schmitt Ingrid 1952 W -
13 Faivre Martine 1973 W EGMA
14 Schildknecht Alain 1952 M PCA ESRCAC
15 Schelcher Mireille 1974 W EGMA
16 Hohwieler Tanja 1975 W TV Ihringen
17 Herzberg Claudia 1953 W -
18 Leinert Reinhard 1962 M Friesenheimer Sternenwalker
19 Rupps Heidrun 1968 W Wittelbach Nordic-Walkers
20 Schopp Matthias 1963 M TV Ihringen
21 Garcia Manuel 1959 M  
22 Garcia Gabi 1961 W  
23 Brucker Silke 1971 W  
24 Klank Joachim 1965 M  
25 Schneider Iris 1962 W  
26 Schaal Heike 1965 W TV Kippenheim
27 Schneidercherchen Monika 1963 W TV Kippenheim
28 Rizzi Giorgio 1956 M Nordic Walking Como
29 Basso Daniela 1959 W Nordic Walking Como
30 Hirschmiller Renate 1968 W TGV Horn
31 Hirschmiller Rainer 1966 M TGV Horn
32 Belle Frank 1971 M SV Jechtingen
33          

Schüler/Jugend/Aktive alle Altersklassen-Lauf 3240 m

Startnummer Name Vorname Jahrgang M/W Verein
37 Hertle Anke 19669 W SV Kappel
38 Lohfink Sven 1971 M Pfizer Manufacturin Freiburg
39 Lohfink Thomas 2001 M Richard-Fehrenbach
40 Straub Jakob 2004 M TV Ihringen
41 Straub Adrian 2007 M TV Ihringen
42 Wuerz Minna 2004 W TSV St. Georgen
43 Rösch Vincent 1998 M Powersports Offenburg e.V.
44 Noth Lara 2004 W TV Ihringen
45 Herzberg Wolf-Dietroch 1949 M -
46 Scordel Thibault 2003 M Sölden
47 Scordel Raphael 2005 M Sölden
48 Scheffelt Maya 2005 W TV Ihringen
49 Scheffelt Max 2002 M VfR Ihringen
50 Scheffelt Manuela 1968 W -
51 Mattmüller Silke 1972 W -
52 Duffner Nick 2001 M TV Endingen
53 Flaig Lena 2005 W TV Gundelfingen
54 Bange Moritz 1999 M SV Hochdorf
55 Seger Werner 1934 M  
56 Schneider Janina 2001 W SV Malterdingen
57 Zimmermann Maike 2003 W TV Endingen
58          

Bambini-Lauf 500m

Startnummer Name Vorname Jahrgang M/W Verein
1 Kreß Pia 2008 W SC Hofstetten
2 Geiger Robin 2010 M Albe
3 Geiger Emma 2008 W Albe
4 Cuffolo Julie 2009 W Oxygene
5 Maire-Lantz Hélias 2009 M Still
6 Lerch Julian 2008 M -
7 Swiniarski Maya 2008 W TV Ihringen
8 Halder Quentin 2008 M TV Ihringen
9 Halder Helena 2008 W TV Ihringen
10 Diensberg Antonia 2009 W TV Ihringen
11 Schneider Sofia Noemi 2009 W TV Ihringen
12 Jäger Etienne 2008 M TV Ihringen
13 Hohwieler Laurin 2009 M TV Ihringen
14 Liceni Lotte 2010 W TV Ihringen
15 Schaber Moritz 2010 M TV Ihringen
16 Mader Antonia 2011 W SV Ballrechten-Dottingen TriKids
17 Senft Fabienne 2010 W SV Ballrechten-Dottingen TriKids
18 Gaa Sylvie 2011 W TV Ihringen
19 Pavic Romy 2011 W TV Ihringen
20 Sonner Friedel 2011 M TV Ihringen
21 Seger Jeremiyah 2010 M TV Ihringen
22 Seger Liam 2012 M TV Ihringen
23 Zimmermann Paul 2009 M TV Ihringen
24 Noth Theo 2009 M TV Ihringen
25 Schies Johannes 2009 M TV Ihringen
26 Huber Helena 2009 W TV Ihringen
27 Huber Flora 2011 W TV Ihringen
28 Barten Jano 2010 M TV Ihringen
29 Schönberger Clara 2010 W TV Ihringen
30 Schulze Jill Marysol 2011 W TV Ihringen
31 Gebhard Mika 2010 M TV Ihringen
32 Melder Sarah 2010 W TV Ihringen
33 Galetej Tim 2010 M TV Ihringen
34 Kaiser Eva 2008 W TV Ihringen
35 Schädler Bela 2011 M Schädler Runners
36          
37 Kirchner Antonia 2009 W SV Ballrechten-Dottingen TriKids
38 Harpering Hermine 2008 W SV Malterdingen
39 Baer Sophie 2008 W TV Ihringen
40 Baer Leonie 2011 W TV Ihringen
41 Zimmermann Nico 2009 M -
42          

1000m Lauf

Startnummer Name Vorname Jahrgang M/W Verein/Ort
26 Cuffolo Lisa 2005 W Oxygene
27 Lerch Jonas 2005 M TV Breisach
28 Probst Martin 2007 M Colmar
29 Wuerz Maya 2006 W TSV St. Georgen
30 Niemetz Marc-Philippe 2007 M TV Ihringen
31 Mader Finn 2006 M SV Ballrechten-Dottingen TriKids
32 Senft Sebastian 2006 M SV Ballrechten-Dottingen TriKids
33 Sonner Lina 2007 W TV Ihringen
34 Seger Sueleya 2006 W TV Ihringen
35 Reichenbach Madleen 2005 W TV Ihringen
36 Melder Julius 2007 M TV Ihringen
37 Gebhard Soa 2007 W TV Ihringen
38 Straub Adrian 2007 M TV Ihringen
39 Bakir Nabiha 2005 W TV Gundelfingen
40 Gebhard Mika 2007 M TV Ihringen
41 Friedrich Julius 2007 M SV Ballrechten-Dottingen Trikids
42 Leonhardt Tim Jakob 2005 M TV Breisach
43 Berg Fabienne Renée 2005 W SV Malterdingen
44 Dawli Giulia 2005 W SV Malterdingen
45 Schneider Merle 2005 W SV Malterdingen
46 Weisshaar Jessica 2005 W SV Malterdingen
47 Harpering Benedikt 2005 M SV Malterdingen
48 Breisacher Maria 2007 W SV Malterdingen
49 Kreuzer Lea 2007 W SV Malterdingen
50 Burtsche Maike 2007 W SV Malterdingen
51 Zimmermann Alina 2005 W TV Endingen
52 Vogler Mara 2006 W Team ChemCo
53          

Besucher

Alle
Online:
2
Besucher heute:
23
Besucher gesamt:
141.616
Zugriffe heute:
24
Zugriffe gesamt:
332.736
Besucher pro Tag: Ø
49
Zählung seit:
 10.12.2009